您现在的位置: 首页 > 中医养生 >

氯雷他定胶囊(众悦)的说明书_孝顺老人提醒他养生

时间:2022-05-15  来源:健康食谱网

氯雷他定胶囊(众悦)的说明书

【 - 孝顺老人提醒他养生】

我们在电视上经常会看到很多关于皮肤病治疗的医院,这主要是因为现在患上皮肤病的人越来越多。在皮肤病的治疗问题上,很多患者比较头疼,那么关于氯雷他定胶囊(众悦)这种治疗皮肤病的药物,患者们都听说过吗,接下来可以看看相关介绍。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定胶囊

商品名称:氯雷他定胶囊(众悦)

英文名称:Loratadine Capsules

拼音全码:LvLeiTaDingJiaoNang(ZhongYue)

【主要成份】本品每粒含氯雷他定10毫克。辅料为淀粉、微晶纤维素、羧甲基淀粉纳、羟丙甲基纤维素、硬脂酸镁。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为白色或类白色颗粒。

【适应症/功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】10mg*6s

【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克);2-12岁儿童,体重30公斤,一日1次,一次1粒(10毫克)。

【不良反应】1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【禁 忌】特异体质的病人禁用。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。9.老年人医师指导下使用。

【儿童用药】对12岁以下的儿童患者的有效性和安全性尚未确定。

【老年患者用药】尚缺乏老年患者用药的研究资料。

【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇慎用。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

【包 装】铝塑板,10毫克/粒,6粒/板/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20040898

【生产企业】西安大恒制药有限责任公司

现在您对于皮肤病的治疗方法是不是已经心中有数了呢?以上就是针对氯雷他定胶囊(众悦)的药效和药性所做的详细介绍了,氯雷他定胶囊(众悦)是广大患者治疗皮肤病的不二之选,服用之后效果是立竿见影的,期待您恢复健康的消息。

ys630.COm精选阅读

我们日常生活中所谓的五官指的是眼、鼻、耳、喉、口这五种器官,但是和中医当中所谓的五官疾病是有差别的。治疗五官疾病一定不能盲目用药,更不能相信所谓的民间偏方,那样只会恶化疾病。因此,我们为您推荐了一种叫做枸地氯雷他定胶囊的治疗药物,该药物对于五官疾病的治疗很有效果。

【药品名称】

通用名称:枸地氯雷他定胶囊

商品名称:枸地氯雷他定胶囊

英文名称:Desloratadine Citrate Disodium Capsules

拼音全码:JuDiLvLeiTaDingJiaoNang

【主要成份】枸地氯雷他定。

【性 状】本品为胶囊剂。

【适应症/功能主治】本品用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。

【规格型号】8.8mg*6s

【用法用量】成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片,进食不影响服药效果。

【不良反应】在以季节性过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,不良反应症状主要为口干、嗜睡等,均为轻至中度,不影响继续用药。

【禁 忌】对本产品活性成份或赋形剂过敏者禁用。

【注意事项】1、由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时应停止使用本品。2、肝功能不良、膀胱颈阻塞或尿潴留、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。3、若发生嗜睡或头晕请避免开车和操作机器。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】尚不明确。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】6s/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20090104

【生产企业】南京海辰药业股份有限公司

看完了上面的介绍,大家对枸地氯雷他定胶囊这种药物应该都熟悉了吧?选择五官用药一定要谨慎,不能盲目采用药物进行治疗,治疗之前要咨询医生的意见,然后遵循用药原则进行治愈癫痫的好治疗方法

现在皮肤病已经和其他疾病一样,是生活中常见的疾病之一,而且具有一定的传染性。到底怎么治愈皮肤病是很多患者心中的疑问。现在氯雷他定胶囊(舒忆)就来帮您解决这种疑问,氯雷他定胶囊(舒忆)是治疗皮肤病的首选药,下面就来看看它的功效和用药原则吧。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定胶囊

商品名称:氯雷他定胶囊(舒忆)

英文名称:Loratadine Capsules

拼音全码:LvLeiTaDingJiaoNang(XianNing)

【主要成份】本品主要成分为氯雷他定。

【成 份】

化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-笨并[5,6]环庚基[1,2-b]吡啶-11烯)-1-哌啶羧酸乙酯

分子式:C22H23ClN2O2

分子量:382.89

【性 状】本品为胶囊,内容物为白色或类白色颗粒或粉末。

【适应症/功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】10mg*6s

【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1粒(10毫克)。2~12岁儿童:体重30公斤:一日1次,一次1粒(10毫克)。

【不良反应】1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【禁 忌】特异体质的病人禁用。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】2岁以下儿童服用氯雷他定大安全性及疗效目前尚未确定。

【老年患者用药】60岁以上的老年患者服用氯雷他定后,与年轻成人患者相比,在分布上没有明显差别。

【孕妇及哺乳期妇女用药】到目前为止,尚无妊娠期女性应用氯雷他定的临床资料;另外,氯雷他定可以从乳汁中分泌,并且组织胺对婴儿的危险性较大,特别是对新生儿和早产儿。所以妊娠期及哺乳期女性应慎用本品。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密闭,防潮。

【包 装】10mg*6s/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20030214

【生产企业】江西汇仁药业有限公司

综上所述就是医生对氯雷他定胶囊(舒忆)的功效和用药注意事项的相关介绍了,广大患者看了之后是不是觉得治愈皮肤病不是一件难事呢?同时患有皮肤病的患者还要注意个人卫生,这样更有利于您皮肤恢复健康。

大多数皮肤病是由于体内病毒引起的,一般这样的皮肤病比较不好治疗,不但影响了患者身体健康,对生活和工作也带来一定程度上的危害。面对这样的现状,氯雷他定颗粒(新世通)可以很好的改善这种局面,那么就请看看以下的相关介绍吧。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定颗粒

商品名称:氯雷他定颗粒(新世通)

【规格型号】5mg*6袋

【用法用量】口服,成人及大于12岁的儿童每天1次,每次10mg。2-12岁儿童:体重﹥30kg,每次10mg,每

【不良反应】常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适(包括恶心、胃炎)以及皮疹等。偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。罕见不良反应有视觉模糊、血压降低或升高、晕厥、癫痫发作、乳房肿大、脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、运动功能亢进、黄疸、肝炎、肝坏死、多形性红斑等。

【禁 忌】对本品任何成份过敏者或特异体质的患者禁用

【注意事项】1.精神运动试验研究表明,本品与酒同时服用时不会产生药力相加作用; 2.抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因此在作皮试前约48小时应停止使用氯雷他定; 3.本品对心脏功能无影响,但偶有心率失常报道,有心律失常病史者慎用; 4.对肝功能不全者,消除半衰期有所延长,请在医生指导下使用,可按10mg/次,隔日一次服药; 5.肾功能不全者慎用。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字H20041708

【生产企业】海南新世通制药有限公司

【主要成份】氯雷他定

【性状】本品为白色或类白色可溶颗粒,味甜

【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠期的安全性未确定,孕妇慎用。本品可以从乳汁中分泌,而抗组胺药对婴儿的危害性大,特别对新生儿和早产儿,服药器必须停止哺乳。

【儿童用药】两岁一下儿童应用本品的安全性和疗效尚未确定。有国外研究表明1~2岁儿童应用2.5mg本品后药代动力学特征与年龄较大的儿童及成人相似。

【老年患者用药】因老年患者服用后血毒浓度高于健康人,故老年人常年服用本品时须密切注意不良反应的发生

关于氯雷他定颗粒(新世通)的各种功能和用药原则,您看了上边的详细介绍后都了解了吧,大家对于皮肤病千万不能小看,及时治疗,用对药治疗也是很关键的,您可以放心使用氯雷他定颗粒(新世通)来治疗,相信您用成都那个医院治癫痫过后肯定会得到很好的治疗效果,摆脱皮肤病给您在生活和工作上带来的困扰,最后也祝您早日康复!

一个人长得好不好看,主要看五官,耳鼻喉眼嘴都属于五官的范畴,同时,五官发生疾病的概率也是很高的。五官类的疾病一旦发生,请及时就医,并且服用正规的药物进行治疗。五官疾病主要指的是耳鼻喉、眼科、脖颈和面部的一些疾病,对于我们来说这些疾病的危害是很大的。因此,在这里我们推荐一种叫做氯雷他定糖浆(百为哈)的药物,它能有效治愈您的五官疾病。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定糖浆

商品名称:氯雷他定糖浆(百为哈)

英文名称:Loratadine Syrup

拼音全码:LvLeiTaDingTangJiang(BaiWeiHa)

【主要成份】本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:蔗糖、甘油、丙二醇、香精、苯甲酸钠、盐酸。

【性 状】本品为无色至淡黄色澄清的黏稠液体,带调味剂的芳香气味。

【适应症/功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】60ml

【用法用量】口服,成人及12岁以上儿童,一日1次,一次10ml;2-12岁儿童:体重>30公斤:每天一次,每次10毫升;体重≤30公斤:每天一次,每次5毫升。

【不良反应】在每天10毫升的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【禁 忌】尚不明确。

【注意事项】1.2岁以下儿童用药请咨询医师。2.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。3.妊娠期及哺乳期妇女慎用。4.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.本品性状发生改变时禁止使用。7.请将本品放在儿童不能接触的地方。8.儿童必须在成人监护下使用。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】遵医嘱。

【老年患者用药】遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】遵医嘱。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚无本品过量的研究。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,避光。

【包 装】聚酯瓶包装,每盒装60毫升。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字H20070001

【生产企业】万特制药(海南)有限公司

看完了上面的介绍,大家对氯雷他定糖浆(百为哈)这种药物应该都熟悉了吧?选择五官用药一定要谨慎,不能盲目采用药物进行治疗,治疗之前要咨询医生的意见,然后遵循用药原则进行治愈。

五官是否健康直接能反映出您的身体内部是否健康,人体的五官疾病发病率是比较高的,耳鼻喉科、眼科等等都是五官科的范围,得了五官类的疾病请及时治疗。治疗五官疾病是刻不容缓的,需要您积极的配合,目前推出了一种叫做氯雷他定片(息斯敏)的药物,它对于五官疾病拥有非常好的治疗效果。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定片

商品名称:氯雷他定片(息斯敏)

拼音全码:LvLeiTaDingpian(XiSiMin)

【主要成份】本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。分

【性 状】本品为白色或类白色片。

【适应症/功能主治】1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。2..亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】10mg*6s

【用法用量】口服。1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2.2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(10毫克)。

【不良反应】1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。(其它详见说明书)。

【禁 忌】对本品中的成份过敏者禁用。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成 人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。9.6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。10.肝脏及肾脏功能不全者应减少用量,建议10毫克,每2天服用1次货载医生指导下使用。11.因老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。12.成人过量服用本品(40-180毫克)可发生嗜睡,心律失常、头痛,一旦发生以上症状,立即给予对症和支持疗法。治疗措施包括催吐,随后给予活性碳吸附被吸收药物。如果催吐不成功,则用生理盐水洗胃,进行导泻以及稀释肠道内的药物浓度,血液透析不能清除氯雷他定,还未确定腹膜重庆比较好治癫痫医院在哪透析能否清除本品。

【儿童用药】遵医嘱。

【老年患者用药】遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】遵医嘱。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封保存。

【包 装】铝塑包装,6片/板/盒。

【有 效 期】24 月

【执行标准】YBH16022004

【批准文号】国药准字H20070030

【生产企业】西安杨森制药有限公司

五官是每个人都比较在意的东西,所以说五官的健康与否是比较受人重视的。上面为您介绍了氯雷他定片(息斯敏)的各种治疗功效和适用范围,大家对于这种五官用药都了解了吗?五官的治疗一定要小心谨慎,切勿拖延治疗时机。

随着皮肤病的发病率越来越高,也出现了很多治疗皮肤病的药物,所以很多患者在如何选择药物上比较头疼。如果药物选择不当,不仅没有效果,甚至会使病情加重。但是自从出现了氯雷他定片(大生瑞丽)这种治疗皮肤病的药物,那么皮肤病的治疗就不是问题了。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定片

商品名称:氯雷他定片(大生瑞丽)

拼音全码:LvLeiTaDingpian(DaShengRuiLi)

【主要成份】本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。分

【性 状】本品为白色或类白色片。

【适应症/功能主治】1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。2.亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】10mg*6s

【用法用量】口服。1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2.2~12岁儿童:体重30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(10毫克)。

【不良反应】1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。(其它详见说明书)。

【禁 忌】对本品中的成份过敏者禁用。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成 人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。9.6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。10.肝脏及肾脏功能不全者应减少用量,建议10毫克,每2天服用1次货载医生指导下使用。11.因老年患者服药后血浆浓度高于健康人,故老年患者长期应用本品时需密切注意不良反应发生。12.成人过量服用本品(40-180毫克)可发生嗜睡,心律失常、头痛,一旦发生以上症状,立即给予对症和支持疗法。治疗措施包括催吐,随后给予活性碳吸附被吸收药物。如果催吐不成功,则用生理盐水洗胃,进行导泻以及稀释肠道内的药物浓度,血液透析不能清除氯雷他定,还未确定腹膜透析能否清除本品。

【儿童用药】遵医嘱。

【老年患者用药】遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】遵医嘱。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封保存。

【包 装】铝塑包装,6片/板/盒。

【有 效 期】24 月

【执行标准】新药转正标准67

【批准文号】国药准字H20041396

【生产企业】辽宁先臻制药有限公司

当然,皮肤病除了受到病毒引起的原因之外,和患者自身的卫生习惯也有很大的关系,所以患者一定要勤换洗衣物,这样您在服用氯雷他定片(大生瑞丽)后效果会更好。治好皮肤病是每个患者的心愿,相信氯雷他定片(大生瑞丽)不会让您失望。

五官是人体重要的器官之一,五官疾病经常困扰着人们的正常生活,及时治疗五官疾病是非常有必要的。所谓的五官疾病指的就是耳鼻喉、眼睛、呼吸道、脖颈以上的面部等等。这一类的疾病治疗起来不是很困难,但是也要尽早治疗。药物治疗就能很好的治愈,如今,我们为您推荐了一种叫做氯雷他定片(百为乐)的药物,它能有效治疗各种五官疾病。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定片

商品名称:氯雷他定片(百为乐)

英文名称:Loratadine Tablets

拼音全码:LvLeiTaDingpian(BaiWeiLe)

【主要成份】本品每片含氯雷他定1癫痫病如何治疗效果好0毫克,辅料为:淀粉、乳糖、微晶纤维素、羟甲淀粉钠、硬脂酸镁。

【性 状】本品为白色或类白色片。

【适应症/功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。本品亦适用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】10mg*4s

【用法用量】口服。1.成年人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。2.2~12岁儿童:(1)体重30公斤:一日1次,一次1片(10mg)。(2)体重30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

【不良反应】1.在每10毫克的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用;2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等;3.罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【禁 忌】对本品中的成份过敏或特异体质的病人禁用。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用;2.妊娠期及哺乳期妇女慎用;3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生;4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;5.当本品性状发生改变时禁用;6.请将此药品放在儿童不能接触的地方;7.儿童必须在成 人监护下使用;8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】遵医嘱。

【老年患者用药】遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】遵医嘱。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚无本品过量的研究。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂,可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】遮光密闭保存

【包 装】铝塑泡罩包装,每盒装4片。

【有 效 期】36 月

【批准文号】国药准字H20060402

【生产企业】万特制药(海南)有限公司

看了上述的文字简介,您对于氯雷他定片(百为乐)这种药物是否有了一个比较清晰的了解了呢?五官科是目前患病率比较高的一个科室,五官是人的脸面,五官的健康与否能直接表现出这个人的整体精神面貌,因此治疗刻不容缓。

五官疾病指的范围比较广,临床上把五官疾病分为眼科、耳鼻喉科、口腔科等等,口腔溃疡、鼻炎、近视眼、中耳炎、慢性咽炎等等都属于五官疾病的范围。治疗五官疾病是刻不容缓的,需要您积极的配合,目前推出了一种叫做氯雷他定片(开瑞坦)的药物,它对于五官疾病拥有非常好的治疗效果。

【药品名称】

通用名称:氯雷他定片

商品名称:氯雷他定片(开瑞坦)

拼音全码:LvLeiTaDingpian(KaiRuiTan)

【主要成份】本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。化学名:4-(8-氯-5,6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚并[1,2-b]吡啶-11-亚基)-1-哌啶羧酸乙酯。分子式:C22H23ClN2O2分子量:382.89

【性 状】本品为白色片剂。

【适应症/功能主治】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】10mg*6s

【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童:体重30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【禁 忌】对本品过敏者或特异体质的患者禁用。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密闭,遮光。

【包 装】6片/盒,铝塑。

【有 效 期】48 月

【批准文号】国药准字H10970410

【生产企业】上海先灵葆雅制药有限公司

看完上述对于氯雷他定片(开瑞坦)的介绍,您是否对于该药物有了一个非常明确的认识了呢?五官类的疾病是大家所熟知的,治疗起来我们一定要遵循严谨的用药原则,切勿自己随意服药,否则后果严重。

上一篇: 神经性偏头痛 -

下一篇: 番茄紫菜蛋花汤 -